Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове снова ищут подрядчика для капитального ремонта жилого дома 1907 года постройки на 8 квартир

04.10.2015 11:29|ПсковКомментариев: 7

Объявлен повторный аукцион на выполнение в 2015 году работ по сохранению объекта культурного наследия регионального  значения «Казармы  Омского  полка» 1907 года постройки, расположенного  по адресу: Псков, переулок Дружбы, дом 4. Об этом сообщается в документах на сайте госзакупок.

На первый аукцион поступило две заявки от ООО «ПромЖилСтрой» и ООО «Августина». В связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, на основании части 13 статьи 69 Федерального закона №44-ФЗ, электронный аукцион признан несостоявшимся. 2 октября объявлен новый аукцион.

Заказчик - управление строительства и капитального ремонта администрации Пскова.

Дом является  объектом культурного наследия регионального значения «Казармы Омского полка» 1907 года постройки. Здание двухэтажное кирпичное без подвала. В настоящее время используется как жилой дом на 8 квартир.

Общее техническое состояние здания, кровли – неудовлетворительное.

Техническое состояние перекрытий – в целом удовлетворительное, ремонта требуют отдельные участки на первом этаже. Состояние стен в целом – удовлетворительное, за исключением нижних участков стен, подверженных периодическому замачиванию капиллярным поднятием грунтовых вод (встречаются очаги грибковых поражений).

Состояние лестниц  удовлетворительное.

Крыльца перед всеми входами утрачены или скрыты под поздними наслоениями грунта.

Фундаменты ленточные из бутового камня, общее состояние  в целом удовлетворительное, однако в местах выпуска канализационных сетей   трещины и просадки цоколя.

Отмостка – асфальтобетонная, в крайне неудовлетворительном состоянии.

Внутренние сети газоснабжения и водопровода находятся в удовлетворительном состоянии.

Внутренние сети электроснабжения и канализации находятся в неудовлетворительном состоянии. Вентиляция – естественная, посредством сохранившихся дымовых и вентиляционных каналов, техническое состояние не известно.

Начальная цена контракта - 3 млн 068 тыс. 612 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей