Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В тарифах на тепло учтут предпринимательскую прибыль

07.10.2015 09:27|ПсковКомментариев: 18

Теплоснабжающим компаниям учтут в тарифе предпринимательскую прибыль в размере 5%. Как сообщается на официальном сайте Минстроя России, соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

 «Мы вышли с инициативой, которая была поддержана правительством России, разрешить теплоснабжающим компаниям учитывать в тарифе предпринимательскую прибыль в размере 5% от суммы текущих расходов и амортизации, за исключением расходов на приобретение тепловой энергии и топлива, выплат по займам и кредитным договорам», – рассказал глава Минстроя России Михаил Мень 6 октября.

Он также напомнил, что такая норма по инициативе Минстроя ранее введена в сфере водоснабжения и водоотведения.

«Введение предпринимательской прибыли - это то решение, которое позволит привлечь в отрасль именно добросовестных стратегических инвесторов и операторов. Только тех, для которых принципиально важно зарабатывать на повышении эффективности работы компании и увеличении ее капитализации», - пояснил Михаил Мень.

Важно отметить, что учет в тарифе предпринимательской прибыли не повлечет за собой роста платежей. Введение предпринимательской прибыли будет осуществляться в рамках установленных предельных индексов изменения платы за коммунальные услуги.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей