Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Способы эффективного управления многоквартирными домами обсудили в Пскове

14.10.2015 19:07|ПсковКомментариев: 4

Способы эффективного управления многоквартирными домами (МКД) и борьбу с неплательщиками обсудили на заседании Клуба председателей Советов МКД. Тема, как наиболее актуальная в данный момент, была предложена для встречи собственниками жилья.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в диалоге приняли участие заместитель главы Пскова Александр Копылов, руководители некоторых управляющих компаний.

Обращаясь к собравшимся, заместитель главы города Пскова Александр Копылов напомнил, что муниципальное предприятие (МП) «Горводоканал» в ряде домов установило общедомовые приборы учета потребления воды. «С этого момента плата за водоснабжение и отведение воды начисляется с учетом показаний общедомового прибора учета», - пояснил замглавы города и добавил, что совет дома вправе контролировать снятие показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета совместно с управляющей организацией и представителями МП «Горводоканал» для более достоверной подачи данных за потребленный ресурс. Именно от точности собранных данных в конечном итоге зависит начисление платы собственникам жилья.

Участники встречи также поделились своим опытом в решении вопроса выявления неплательщиков и начислению платы за коммунальные услуги с учетом числа фактически проживающих в квартире.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей