Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

541 претензию направил Фонд капремонта псковским неплательщикам

19.10.2015 15:29|ПсковКомментариев: 15
541 претензию направил региональный Фонд капремонта неплательщикам взносов в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре ПЛН 19 октября сообщил  советник генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков.
 
Он пояснил, что Фонд капремонта занимается повышением платежной дисциплины псковичей законными способами. На сегодняшний день пени должникам не начисляются, хотя региональный оператор имеет на это право. 
 
«В настоящее время мы активно работаем по претензии. Начали с Пскова. На сегодняшний день собственникам направлена 541 претензия, по 40 из них задолженности уже погашены. Я надеюсь, это только начало. Кроме того, мы подали 41 исковое заявление в суд. По 8 искам судебные заседания уже назначены», - рассказал Сергей Корсаков.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Долги за ЖКУ Не всегда с должниками нужно бороться - директор псковской управляющей компании Псковские приставы делают все, чтобы повысить процент взыскиваемости долгов за ЖКУ Псковский общественник предлагает провести рейд по «принципиальным неплательщикам» Горводоканал отправляет псковичам смс с напоминаниями о долгах На неплательщиков за ЖКУ в Псковской области будут влиять через работодателей Критической ситуации я не вижу - Дмитрий Быстров о ситуации с долгами за ЖКУ Директор псковской управляющей компании предлагает закреплять долги по «коммуналке» не за собственниками, а за квартирами Сергей Корсаков надеется, что взносы на капремонт в Псковской области будут внесены в единую квитанцию 541 претензию направил Фонд капремонта псковским неплательщикам Более 150 млн рублей успели задолжать псковичи за капремонт
Лента новостей