Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На неплательщиков за ЖКУ в Псковской области будут влиять через работодателей

19.10.2015 16:08|ПсковКомментариев: 22

На неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги в Псковской области будут влиять через работодателей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такой метод борьбы с должниками в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре ПЛН 19 октября озвучил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров.

Он пояснил, что данное предложение обсуждалось на заседании Общественного совета при комитете. «Уже есть действенная практика, когда на заседании межведомственных комиссий при администрациях муниципалитетов вызывают работодателей неплательщиков, которые потом проводят работу со своими подчиненными. Порой такими вещами достигается результат», - сказал он.  Еще один из методов работы - рейды с привлечением СМИ.

«Есть такие юмористические случаи, когда за ЖКУ не платят люди, которые проживают в частных элитных домах. Здесь уже речь идет о личной порядочности», - заключил Дмитрий Быстров.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Сюжет: Долги за ЖКУ Не всегда с должниками нужно бороться - директор псковской управляющей компании Псковские приставы делают все, чтобы повысить процент взыскиваемости долгов за ЖКУ Псковский общественник предлагает провести рейд по «принципиальным неплательщикам» Горводоканал отправляет псковичам смс с напоминаниями о долгах На неплательщиков за ЖКУ в Псковской области будут влиять через работодателей Критической ситуации я не вижу - Дмитрий Быстров о ситуации с долгами за ЖКУ Директор псковской управляющей компании предлагает закреплять долги по «коммуналке» не за собственниками, а за квартирами Сергей Корсаков надеется, что взносы на капремонт в Псковской области будут внесены в единую квитанцию 541 претензию направил Фонд капремонта псковским неплательщикам Более 150 млн рублей успели задолжать псковичи за капремонт
Лента новостей