Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Горводоканал отправляет псковичам смс с напоминаниями о долгах

19.10.2015 16:19|ПсковКомментариев: 4

МП г. Пскова «Горводоканал» борется с неплательщиками за предоставленные услуги всеми доступными методами. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре ПЛН 19 октября сообщил начальник юридического отдела МП г.Пскова «Горводоканал» Максим Щураков.

СМС-информирование - один из способов повышения платежной дисциплины. По словам гостя пресс-центра, он не всегда является действенным. «Также ежедневно мы ведем претензионную и исковую работу», - рассказал он.

«Но, даже получив судебное решение на взыскание долга и направив его в службу судебных приставов, мы нередко получаем ответ о невозможности взыскания», - отметил Максим Щураков.

По его словам, для тех горожан, которые действительно не имеют возможности оплатить весь долг сразу, введена практика рассрочки. «Но есть и злостные неплательщики, с которых невозможно ничего получить. Они как не платили, так и не платит», - сказал он.

Долги некоторых псковичей за холодную воду, по словам сотрудника предприятия, составляют 50-70 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Сюжет: Долги за ЖКУ Не всегда с должниками нужно бороться - директор псковской управляющей компании Псковские приставы делают все, чтобы повысить процент взыскиваемости долгов за ЖКУ Псковский общественник предлагает провести рейд по «принципиальным неплательщикам» Горводоканал отправляет псковичам смс с напоминаниями о долгах На неплательщиков за ЖКУ в Псковской области будут влиять через работодателей Критической ситуации я не вижу - Дмитрий Быстров о ситуации с долгами за ЖКУ Директор псковской управляющей компании предлагает закреплять долги по «коммуналке» не за собственниками, а за квартирами Сергей Корсаков надеется, что взносы на капремонт в Псковской области будут внесены в единую квитанцию 541 претензию направил Фонд капремонта псковским неплательщикам Более 150 млн рублей успели задолжать псковичи за капремонт
Лента новостей