Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковские приставы делают все, чтобы повысить процент взыскиваемости долгов за ЖКУ

19.10.2015 16:36|ПсковКомментариев: 0

Псковские приставы делают все возможное, чтобы повысить процент взыскиваемости долгов за жилищно-коммунальные услуги. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре ПЛН 19 октября  и.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области Оксана Микитяк.

Она отметила, что на сегодняшний день на исполнении ведомства в регионе находятся более 25 тысяч производств. С начала года приставами взыскано более 70 млн рублей, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Должниками, как правило, являются физические лица. Средства взыскиваются принудительно с их счетов, из пенсий и зарплат.

Процент взысканий, по словам Оксаны Микитяк, в Псковской области выше среднероссийского и составляет порядка 50%.

Отвечая на претензии участников круглого стола,  и.о. руководителя управления отметила, что возвращение производства в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию такое же законное, как и фактическое его исполнение. «Мы, к сожалению, не можем взыскать средства принудительно с тех граждан, которые не имеют дохода и достаточного имущества для передачи на реализацию. Мы делаем максимально возможное, чтобы повысить этот процент взыскиваемости», - сказала она.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Долги за ЖКУ Не всегда с должниками нужно бороться - директор псковской управляющей компании Псковские приставы делают все, чтобы повысить процент взыскиваемости долгов за ЖКУ Псковский общественник предлагает провести рейд по «принципиальным неплательщикам» Горводоканал отправляет псковичам смс с напоминаниями о долгах На неплательщиков за ЖКУ в Псковской области будут влиять через работодателей Критической ситуации я не вижу - Дмитрий Быстров о ситуации с долгами за ЖКУ Директор псковской управляющей компании предлагает закреплять долги по «коммуналке» не за собственниками, а за квартирами Сергей Корсаков надеется, что взносы на капремонт в Псковской области будут внесены в единую квитанцию 541 претензию направил Фонд капремонта псковским неплательщикам Более 150 млн рублей успели задолжать псковичи за капремонт
Лента новостей