Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Не всегда с должниками нужно бороться - директор псковской управляющей компании

19.10.2015 18:33|ПсковКомментариев: 18

Не всегда с должниками за коммунальные услуги нужно бороться. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре ПЛН 19 октября высказал директор ООО УК «Микрорайон №7» Андрей Комлев.

«Анализируя состав должников, иногда приходишь к выводу, что должник в силу тех или иных жизненных обстоятельств не может оплачивать то, что ему предписано в рамках закона. Я считаю, что иногда должникам нужно помогать, а не бороться с ними», - сказал он.

По мнению руководителя компании, не все должники знают и не все могут воспользоваться теми законами, которые позволяют уменьшить нагрузку на свой семейный бюджет либо вообще получить дотацию в виде жилищной субсидии.

«Здесь не последнюю роль должен иметь орган местного самоуправления в части просветительской работы. Мы со своей стороны также готовы помогать таким людям оформлять льготы и субсидии. Это поможет сократить процент неплатежей до европейского минимума», - заключил Андрей Комлев.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Долги за ЖКУ Не всегда с должниками нужно бороться - директор псковской управляющей компании Псковские приставы делают все, чтобы повысить процент взыскиваемости долгов за ЖКУ Псковский общественник предлагает провести рейд по «принципиальным неплательщикам» Горводоканал отправляет псковичам смс с напоминаниями о долгах На неплательщиков за ЖКУ в Псковской области будут влиять через работодателей Критической ситуации я не вижу - Дмитрий Быстров о ситуации с долгами за ЖКУ Директор псковской управляющей компании предлагает закреплять долги по «коммуналке» не за собственниками, а за квартирами Сергей Корсаков надеется, что взносы на капремонт в Псковской области будут внесены в единую квитанцию 541 претензию направил Фонд капремонта псковским неплательщикам Более 150 млн рублей успели задолжать псковичи за капремонт
Лента новостей