Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жители дома 41 по улице Первомайской в Пскове жалуются на плачевное состояние стен и кровли

23.10.2015 09:02|ПсковКомментариев: 2

Жители дома №41 по улице Первомайской в Пскове жалуются на плачевное состояние стен и кровли, сообщает ГТРК «Псков». Дому уже почти 100 лет, по документам он построен до 1917 года и ни разу капитально не ремонтировался.

Недавно в некоторых квартирах хозяева сделали ремонт, но из-за щелей в стенах на обоях проступила влага и плесень. Влажность воздуха в жилище стала достигать 90%, отчего в квартирах стало трудно дышать.

При этом жильцы обнаружили на одном из сайтов по реформе жилищно-коммунального хозяйства, что дом числится аварийным. Городские власти эту информацию опровергли, заявив, что он никогда таковым не признавался, и это ошибка. Однако добавили, что в 2013 году его обследовала межведомственная комиссия, которая признала его нуждающимся в капитальном ремонте.

«Капитальный ремонт в этом доме по краткосрочному плану будет выполняться в следующем году. Будет выполнен ремонт и крыши, и фасада, и отмостки, и внутренних инженерных сетей, которые есть в этом доме», - заверила заместитель главы администрации города Пскова - начальник управления капитального строительства и ремонта Светлана Исекеева.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей