Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Обучающий семинар по вопросам ЖКХ прошел в Порхове

23.10.2015 18:01|ПсковКомментариев: 2

Председатель Общественного Совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кириллов провел обучающий семинар по ЖКХ в Порхове в рамках проекта «Современный Управдом» общественной организации «Лига молодежи Псковской области» и при содействии Общественного совета и регионального оператора. Об этом рассказали Псковской Ленте Новостей в Фонде капремонта Псковской области.

Алексей Кириллов рассказал о действующем в Российской Федерации жилищном законодательстве, об организационно-правовых основах, финансовой и технической сторонах управления и эксплуатации многоквартирных домов, а также о ходе реализации программы капитального ремонта в Псковской области и ответил на актуальные вопросы.

В частности, участники семинара интересовались, как рассчитывался минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома в Псковской области и почему в Санкт-Петербурге и Москве он ниже. Также Алексей Кириллов, отвечая на вопросы, рассказал, какие формы управления многоквартирным домом существуют, в чем их отличия и что такое ТСН.

Напомним, в муниципальных образованиях Псковской области проводятся бесплатные образовательные мероприятия для широкого круга собственников помещений в многоквартирных домах, старших по домам, председателей ТСЖ и ЖСК. 
Записаться на семинар может любой желающий по телефонам: 72-72-29 и 8-931-902-19-58, или по электронным адресам: vk.com/gkhpskov, www.gkhpskov.ru.

При реализации проекта «Современный Управдом» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента РФ от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного ООО «Общество «Знание» России».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей