Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На 5 тысяч рублей оштрафовали в Дно управляющую организацию, которая не экономила электричество

26.10.2015 11:01|ПсковКомментариев: 7
Прокуратура Дновского района провела проверку соблюдения жилищно-коммунального законодательства в деятельности управляющей организации обособленное подразделение ЖЭС города Дно ОАО «ХЭУ» Адмиралтейского района и выявила нарушения требований действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила прокурор района советник юстиции Ольга Бударина.
 
Так, в соответствии с требованиями пункта 7 статьи 12 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, регулярно (не реже чем один раз в год) обязано разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергоснабжению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.
 
Согласно пункту 11 статьи 2 закона лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, является лицо, на которое в соответствии с жилищным законодательством возложены обязанности по управлению многоквартирным домом.
 
Согласно информации обособленного подразделения ЖЭС города Дно ОАО «ХЭУ» Адмиралтейского района в настоящее время на обслуживании управляющей организации находится 169 многоквартирных дома расположенных на территории города Дно и Дновского района. В нарушение вышеуказанных требований закона на момент проведения проверки управляющей организацией в период с 1 января 2015 года и по настоящее время не разрабатывалось и не доводилось до сведения собственников вышеуказанных помещений многоквартирных домов предложения о мероприятиях по энергоснабжению и повышению энергетической эффективности, что является нарушением закона.
 
Кроме того, указанные предложения о мероприятиях по энергоснабжению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий, не доводились собственникам многоквартирных домов.
 
Возбужденное административное производство в отношении директора исполнительного директора компании об административном правонарушении рассмотрено, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей