Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Региональные чиновники показали низкие результаты на «диктанте ЖКХ»

27.10.2015 15:08|ПсковКомментариев: 5

Представители органов власти в регионах продемонстрировали низкий уровень правовой грамотности во время «Всероссийского диктанта ЖКХ», сообщила на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» зампред общественного совета при Минстрое РФ, исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ контроль» Светлана Разворотнева.

«На прошедшем диктанте было много представителей органов власти на региональном уровне, и, к сожалению, мы именно в этой категории зафиксировали очень низкий уровень правовой грамотности в подавляющей своей части», - сказала С.Разворотнева.

В то же время она отметила, что высокий уровень показали представители управляющих компаний. По ее мнению, на это повлияла подготовка к прохождению квалификационных экзаменов УК.

«А вот те, кто регулирует, как-то следит за этими компаниями, как-то не очень», - сказала С.Разворотнева.

По данным НП «ЖКХ контроль», за время «Всероссийского диктанта ЖКХ» онлайн-тест прошли более 2 тыс. граждан. На «отлично», по данным организации, написали 13% участников, на «хорошо» - 21%, оценку «удовлетворительно» получили 19% прошедших диктант, «неудовлетворительно» - 47%.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей