Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Великих Луках выданы три предписания с требованием прекратить сброс нечистот у частных домов

16.11.2015 21:36|ПсковКомментариев: 1

Очередные рейды по соблюдению правил благоустройства прошли в Великих Луках. Как сообщили в управлении ЖКХ, в ходе  обследования дворовых территорий  направлено два предписания  в адрес директора  управляющей организации, одно предписание в адрес председателя ТСЖ и одно предписание в адрес коммерческой организации  с рекомендацией незамедлительно организовать  уборку  на территории, находящейся на обслуживании.

В ходе рейдов  по районам индивидуальной жилой застройки выданы три предписания с требованием прекратить сброс нечистот на территорию, прилегающую   к индивидуальным  домовладениям, одно предписание с требованием произвести прочистку водоотводной канавы и покос травы на прилегающей территории, одиннадцать предписаний  на уборку прилегающей территории от строительных и прочих материалов.

В ходе рейдов, направленных на заключение договоров на вывоз ТБО коммерческими организациями, выдано одно предписание, по ранее выданным предписаниям заключены три договора на оказание услуг по вывозу ТБО.

В отношении руководителя  коммерческой организаций составлен протокол  об административном правонарушении за отсутствие договора со специализированной организацией и иных документов, подтверждающих факт передачи отходов на полигон ТБО.

Проведен совместный с ГИБДД рейд с целью выявления нарушений правил по вывозу отходов. В ходе данного рейда было досмотрено 11  мусоровозов и тракторов,  осуществляющих перевозку отходов, нарушений правил транспортировки отходов не установлено.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей