Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Любой совершеннолетний должен знать свои права и обязанности в многоквартирном доме - Сергей Корсаков

19.11.2015 11:32|ПсковКомментариев: 32

Любой совершеннолетний должен знать свои права и обязанности в многоквартирном дом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе круглого стола по обсуждению первого в России учебника для повышения жилищной грамотности граждан высказал советник генерального директора Регионального оператора - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков.

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ», по его словам, должна способствовать налаживанию взаимодействия собственников с соседями, управляющими компаниями, властями. «На практике мы часто не получаем желаемых результатов взаимодействия с организациями, которые имеют отношение к управлению домов, в силу нашей плохой грамотности. Мы часто не можем решить проблемные ситуации с соседями. Мы часто недовольны качеством услуг, а данная книга представляет нам порядок разрешения вопросов, инструменты на случай, если мы оказываемся бессильными», - пояснил он.

«Любой живущий в доме совершеннолетний должен четко представлять свои права и обязанности, должен понимать, что такое многоквартирный дом, обладать информацией, которой, к сожалению, у него сегодня нет», - считает Сергей Корсаков.

«Азбуку для потребителей услуг ЖКХ» представитель фонда капремонта назвал пробой пера. «Ее необходимость продиктована жизнью. Отношение к своему имуществу - это архиважная тема. Книга нужная, полезная, но, прочитав ее, нельзя останавливаться», - сказал он, подчеркнув, что нормативная база постоянно обновляется.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей