Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковские общественники хотят провести инициативу об азах ЖКХ в школах и вузах через Молодежный парламент

19.11.2015 13:12|ПсковКомментариев: 4

Псковские общественники хотят провести инициативу об азах ЖКХ в школах и вузах через Молодежный парламент, который будет сформирован по новому принципу в декабре. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола по обсуждению первого в России учебника для повышения жилищной грамотности граждан сообщил председатель Общественного Совета при ГК ПО по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов.

Он отметил, что данная инициатива уже обсуждалась на базе Общественной палаты Псковской области, но не нашла должного отклика. «Некоторые члены Общественной палаты, к сожалению, высказали несогласие. Они отметили, что не нужно приставать к детям, так как они и так заняты. Возможно, они и правы. Но вот студентов точно нужно трогать. От пары часов ЖКХ в рамках обществознания или ОБЖ бедные студенты и школьники точно не расплавятся», - сказал Алексей Кириллов.

Советник генерального директора Регионального оператора - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков согласился с тем, что минимальные знания в сфере ЖКХ должны даваться в учебных учреждениях, «иначе ситуация не изменится». «Много информации не нужно, но методично в таком возрасте она должна подаваться», - добавил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей