Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Уровень износа сетей в Псковской области снижается — Александр Кузнецов

23.11.2015 18:39|ПсковКомментариев: 1

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов не видит никакой критической ситуации с инженерными сетями на территории региона. Как он отметил в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», прошлый и этот год во многом стал знаковым. «Мы

закупили на федеральные деньги порядка 35 км тепловой трубы. Такого не было никогда. И сейчас идет плановая работа по замене труб. Половина закупленного объема тепловой трубы в районах и в Пскове уже проложена. Оставшаяся часть будет заменена в межотопительный период следующего года», - пояснил вице-губернатор.

В среднем, по его словам, ежегодно Псковская область закупает по 2 - 4 км тепловой трубы и осуществляет замену вышедших из строя участков в плановом режиме. «Поэтому уровень износа теплосетей у нас в последние несколько лет наоборот снизился, по крайней мере надо строить амбициозные планы и лет за 5 - 10 ситуацию нормализовать, - отметил Александр Кузнецов. - Мы переломили ситуацию. Если раньше у нас процент износа только увеличивался, то сейчас он снижается. Значит, мы сделали намного больше, чем в предыдущие годы».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей