Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Новоржеве планируется реконструкция тепловых сетей

25.11.2015 21:21|ПсковКомментариев: 1

В Новоржеве планируется реконструкция тепловых сетей, сообщает районная газета «Земля Новоржевская». На сайте госзакупок объявлен соответствующий аукцион.

Техническим заданием предусмотрено выполнение работ по капремонту трех участков теплосетей: котельная №10 - улица Мелиораторов, котельная № 5 - СПТУ (подземные теплотрассы), котельная № 6 - «Дом культуры» (подземная и воздушная теплотрассы). Их необходимо провести с января по сентябрь 2016 года.

Максимальная цена контракта составляет 4 млн 400 тыс. рублей, из них 2 млн 200 тыс. рублей – субсидии областного бюджета. Основанием для финансирования стала «Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности Псковской области», в которой принимает участие и наш район.

Также планируется реконструкция водопроводных и канализационных сетей. Общий объем финансирования работ в 2016 году по сфере ЖКХ превысит 6 млн руб.

Между тем, работы по реконструкции котельных продолжаются уже не первый год. В 2014 году новые котлы были установлены в котельных по ул. Пушкина, в Новоржевской школе, Доме культуры, ул. Мелиораторов. Как показал анализ расходов по этим котельным за 4 квартал 2013 и 2014 годов, экономия по статьям затрат топлива и электроэнергии составила более 450 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей