Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Мастера из Невельских теплосетей привлекли к ответственности за плохой ремонт колонки

27.11.2015 17:01|ПсковКомментариев: 1

Невельской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина по вопросу ненадлежащего содержания и обслуживания водоразборной колонки, расположенной на пересечении ул. Карла Либкнехта и ул. Чернышевского в Невеле.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Невельской межрайонной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что на пересечении ул. Карла Либкнехта и ул. Чернышевского г.Невель расположена водоразборная колонка, которая в соответствии с Постановлением Администрации Невельского района от 27.07.2011 № 1161 передана в хозяйственное ведение МУП «Невельские теплосети». Указанная водоразборная колонка входит в состав централизованных сетей инженерно-технического обеспечения города Невель, обеспечивает водой близлежащие жилые дома и находится на обслуживании МУП «Невельские теплосети».

Однако, в нарушение вышеуказанных требований федерального законодательства, в связи с ненадлежащим ремонтом колонки, осуществляется бесперебойная утечка холодной воды, которая приводит к затоплению близлежащей территории и подвалов жилых домов, нарушению прав граждан на безопасные условия проживания, а также необоснованному повышению расхода холодной воды.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора МУП «Невельские теплосети» внесено представления, которое рассмотрено, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечен мастер участка водопроводного хозяйства.

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей