Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Газоснабжение домов, оставшихся без газа из-за автоматического отключения на ГРП-4 в Печорах, полностью восстановлено

11.01.2016 10:38|ПсковКомментариев: 0

Газоснабжение домов, оставшихся без газа в Печорах в результате автоматического отключения на ГРП-4, полностью восстановлено. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Напомним, 8 января в 19.47 поступила информация о том, что в городе Печоры произошла сработка автоматического отключения газоснабжения низкого давления на ГРП-4, находящегося по ул. Сосновая. В результате аварии без газоснабжения остались 26 многоквартирных жилых домов с населением 4004 человека по ул. Индустриальная, Юбилейная, Заводская (газовые котельные в зону отключения не попали), а также часть частного сектора по ул. Автомобилистов, 29 жилых домов с населением 53 человека, в которых теплоснабжение осуществляется газовыми котлами.

Причиной отключения стало попадание окалины под клапан регулятора, в результате чего произошла сработка сбросного и запорных клапанов.

Восстановительные работы проводились силами аварийной бригады АО «Газпром газораспределение Псков».

Напомним, уже вечером 8 января все потребители частного сектора были подключены к газоснабжению. С 8.00 9 января начались работы по восстановлению газоснабжения 26 многоквартирных домов.

Эти работы были завершены в полном объеме к 17.00 9 января.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей