Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Мораторий на рост тарифов ЖКХ предлагают объявить в Госдуме

13.01.2016 12:56|ПсковКомментариев: 7

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина предложила ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ и других расходов, пошлин и платежей, которые несут граждане в силу законодательства, передает «Интерфакс».

«Я считаю, что мы должны объявить достаточно жесткий - такой же, как по налогам - мораторий на любые государственные решения, которые связаны с ростом экономической нагрузки на человека», - сказала Баталина, выступая на Гайдаровском форуме в среду.

Она напомнила, что россияне стали больше платить в различных сферах: в частности, выросли расходы на коммунальные услуги, в два раза вырос средний платеж за страховой полис ОСАГО, появились платные парковки, растут и другие категории расходов в различных сферах. При этом доходы населения падают.

«Если мы не обеспечиваем достаточно серьезного роста доходов, мы должны задуматься над тем, как мы можем регулировать рост расходов, которые вкладываются в бюджетной корзине конкретного человека - того человека, чей рост доходов мы вынуждены ограничивать», - сказала Баталина.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей