Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Руководители Пскова провели выездное совещание на месте аварии на ул. Горького

14.01.2016 13:02|ПсковКомментариев: 33

Руководители Пскова провели выездное совещание на месте аварии на ул. Горького, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.  «Земляные ремонтные работы по устранению аварии на улице М. Горького начнутся после вечернего часа-пик. Перекрытие сейчас одной из основных магистралей города приведет к транспортному коллапсу. В пострадавших домах идет откачка воды из подвалов. Водоснабжение микрорайона запущено по резервной схеме. Специалисты осуществляют подомовой обход для оценки ущерба», - рассказал глава города Пскова Иван Цецерский по итогам межведомственного совместного выездного совещания с главой администрации муниципалитета Игорем Калашниковым на место аварии на водопроводе.

Руководители муниципалитета выслушали пострадавших и поручили директору МП «Горводоканал» Константину Болотину завтра, 15 января, провести встречу с жителями домов по обсуждению последствий аварии и оказанию помощи по их устранению.

В данный момент аварийные службы муниципального предприятия и МЧС России по Псковской области продолжают откачивать воду из подвалов 3 из 6 домов частного сектора, которые подтоплены.

Утечка из трубы диаметром 500 миллиметров на улице Максима Горького рядом с домом №60 произошла в 8.50 14 января. В 9:30 утечку удалось перекрыть, давление нормализовалось. От холодного водоснабжения отключен только частный сектор, который расположен в районе аварии. В ликвидации последствий утечки задействованы все силы «Горводоканала».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Сюжет: «Потоп» на Горького Частные дома, пострадавшие в результате коммунальной аварии на М. Горького, будут повторно обследованы весной Жильцы частного сектора, пострадавшие от коммунальной аварии на ул. Горького, недовольны предлагаемым объемом помощи Комиссия завершила обследование пяти пострадавших от водопроводной аварии на ул. Горького домов Специальная комиссия оценит ущерб для каждого частного дома, пострадавшего при прорыве трубы на улице Горького Работы по восстановлению поврежденного участка водовода на Горького, 60 завершены Глава Пскова пообещал оказать помощь жителям подтопленных в результате аварии на водопроводе на улице Горького домов Причиной аварии на ул. Горького стала продольная трещина трубы Завершены работы по откачке воды на месте аварии на водопроводе на улице Горького в Пскове Алексей Захаров: Сегодняшняя авария на водопроводе по ул. М. Горького - самая крупная за последнее время Начальник УГХ: Псковичи спокойно отнеслись к аварии на водопроводе по ул. М. Горького Руководители Пскова провели выездное совещание на месте аварии на ул. Горького Движение транспорта будет ограничено на улице Горького в Пскове с 21.30 9 дворов и 6 частных домов затоплены в результате аварии на водоводе по ул. М. Горького Руководители Пскова прибыли на место аварии на водопроводе по ул. М. Горького, 60 Жители затопленного из-за аварии частного сектора на М. Горького возмущены и обескуражены. ВИДЕО Спецтехника чистит проезжую часть на улице Горького в Пскове после прорыва трубы Снижение давления в водопроводе в связи с прорывом трубы на Горького, 60 коснулось всего Пскова Сотрудники водоканала устраняют аварию на водоводе на ул. Горького, 60 Фотофакт: Улица Горького стала рекой
Лента новостей