Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

УГХ Пскова займется содержанием территории вокруг недостроенных гостиниц на берегу Великой

14.01.2016 16:20|ПсковКомментариев: 3

Начиная с 2016 года, управление городского хозяйства администрации Пскова будет заниматься содержанием территории вокруг недостроенных гостиниц «Интурист» и «Профсоюзная» на берегу реки Великой. Об этом сообщил начальник УГХ Пскова Алексей Захаров в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Радиослушательница, дозвонившаяся в прямой эфир, спросила гостя студии о перспективах содержания территории вокруг долгостроев, которая из года в год приходит все в большее запустение. Алексей Захаров сообщил, что работа по приведению территории в порядок начнется в этом году. «Все, что за забором гостиниц, УГХ уберет... Мы срежем поросль, мелкие кустарники, будем выполнять покос травы. Эта территория войдет в режимную уборку», - пообещал Алексей Захаров, заметив, что состояние территории непосредственно у гостиниц, внутри забора, является прерогативой правообладателей (хозяев объектов).

Добавим также, что городские власти обсуждают варианты благоустройства сквера у здания ГКЦ на площади Победы, 1. На его состояние неоднократно жаловались жители близлежащих домов по ул. Гражданской. «Я живу на Гражданской, 17а, и по этому скверу осенью и весной без резиновых сапог не пройти», - посетовала радиослушательница, дозвонившаяся в прямой эфир. Алексей Захаров согласился, что «на это место стоит обратить внимание», и пообещал, что «реакция будет в ближайшие дни». Обсуждается вопрос приведения этой территории в порядок параллельно с реконструкцией здания ГКЦ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Лента новостей