Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Регионам могут дать право самостоятельно определять порядок перехода на новые энерготарифы

19.01.2016 13:31|ПсковКомментариев: 7

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть возможность предоставления регионам права самостоятельно определять целесообразность, сроки и механизм перехода на расчеты за коммунальные услуги по электроснабжению в связи с предстоящим введением расчета тарифа в зависимости от объема потребления электроэнергии, передает ТАСС.

«Очевидно, что можно, как минимум, предоставить регионам право на самостоятельное принятие решений о целесообразности, механизму и срокам перехода на расчеты за коммунальные услуги по электроснабжению с применением соответствующей нормы. В целом представляется правильным, мне во всяком случае, чтобы такого рода решения принимались на уровне регионов», - сказал Медведев на совещании по актуальным вопросам социально-экономического развития страны.

Премьер-министр отметил, что на сегодня подготовлен и прошел общественное обсуждение проект постановления правительства, которым планировалось ввести порядок расчета тарифа на электроэнергию для населения в зависимости от объема ее потребления. «Как показало общественное обсуждение, а мы его действительно проводили и проводили серьезно, эта тема серьезным образом волнует людей, по-настоящему волнует. Есть обращения граждан, есть обращения и депутатов, губернаторов по этому поводу, а также результаты проведения так называемых пилотных проектов в некоторых регионах. Часть регионов эти решения приняли», - сказал Медведев. По его словам, данный вопрос необходимо дополнительно обсудить на совещании, определиться и внести необходимые изменению в законодательные акты. «Эту тему, кстати, как и ряд других важных тем, мы скоро будем обсуждать на форуме, посвященном городской среде, жилью и жилищно-коммунальному хозяйству...», - сказал Медведев.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей