Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

С появлением Фонда капитального ремонта псковские управляющие компании забыли про текущий - общественник

27.01.2016 12:33|ПсковКомментариев: 8

С появлением Фонда капитального ремонта Псковской области многие управляющие компании перестали выполнять свои прямые обязанности по выполнению текущих ремонтов многоквартирных домов Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 27 января сообщил председатель Общественного совета при государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов.

Он отметил, что управляющие компании призывают собственников подождать капитального ремонта, а сами ежемесячно собирают средства на текущий. «Мы чистим зубы ежедневно и стараемся посещать стоматолога раз в год или полгода. У кого-то хорошие зубы до 40 лет, у кого-то - до 60, все зависит от профилактики. Точно также и с домами», - сказал общественник.

Советник генерального директора Фонда капремонта Псковской области Сергей Корсаков подчеркнул, что управляющие компании обязаны проводить текущий ремонт домов раз в 3-5 лет.

Выполнять свои обязанности, а «не бегать в прокуратуру», призвал управляющие компании и председатель госкомитета региона по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей