Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Игорь Калашников пригласил псковичей на весенний месячник

31.03.2016 15:10|ПсковКомментариев: 22

Глава администрации Пскова Игорь Калашников призвал жителей Пскова принять активное участие в общегородском весеннем месячнике, который стартует 1 апреля. «Дважды в год — осенью и весной — мы проводим в городе генеральную уборку, и если это возможно и даже невозможно, прошу всех принять в ней активное участие», - призвал глава администрации горожан в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Игорь Калашников призвал руководителей организаций независимо от организационно-правовой формы, в том числе владельцев магазинов, директоров заводов и строительных организаций, от которых городские службы каждую ночь вывозят по 10 самосвалов песка», организовать в период месячника уборку прилегающих территорий. А простых жителей города он призвал принять участие в благоустройстве и уборке своих дворов.

Особое внимание в рамках месячника традиционно будет уделено ликвидации несанкционированных свалок в частном секторе. «Мы знаем все места свалок, пытаемся их убирать своими силами, но хотелось бы вновь напомнить жителям города: «Чисто там, где не мусорят». Надо помнить о том, что если мы не будем бросать мусор, куда ни попадя, тогда и свалок не будет», - подчеркнул гость студии. При этом Игорь Калашников поблагодарил жителей частного сектора Пскова, которые за последний год сильно продвинулись в этом направлении. Многие из них поняли, что мусор сам по себе не улетит и не испарится, и заключают договоры на вывоз ТБО.

Кроме того, гость студии еще раз призвал к порядку организации, которые взяли за привычку бросать мусор в чужие контейнеры, в том числе те, которые устанавливаются во дворах жилых домов. «Понятно, что любой предприниматель хочет сэкономить, уменьшить свои расходы. Он видит мусорные баки во дворах и думает, почему бы ими не воспользоваться. Наверное, использовать чужие баки в надежде, что управляющая компания этого вовремя не заметит, неправильно», - резюмировал Игорь Калашников.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей