Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Печорах экс-председатель ТСЖ, обвиняемый в хищении более 1 млн рублей, пойдет под суд

01.04.2016 12:27|ПсковКомментариев: 6

Псковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя двух товариществ собственников жилья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы УЭБиПК УМВД России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, дело расследовано следователями Следственного комитета, поскольку обвиняемый в период инкриминируемого ему деяния являлся депутатом Собрания депутатов городского поселения «Печоры».

По версии следствия, с 2012 по 2014 годы народный избранник, получая от населения денежные средства в счет оплаты за отопление жилых помещений, не перечислил в полном объеме ресурсоснабжающей организации за поставленную тепловую энергию, а похитил их, совершив присвоение вверенных ему денежных средств, поступивших на счет товариществ на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

Часть денег он потратил на заработную плату себе и наемным рабочим. Кроме того, получая деньги под отчет, предоставлял в бухгалтерию документы и кассовые чеки о приобретении товаров, которые в действительности приобретались за счет иных лиц.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности ЗДЕСЬ>>>

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей