Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Более 750 псковичам из-за долгов по оплате ЖКУ запретили выезжать за границу

16.04.2016 13:40|ПсковКомментариев: 12

В Управлении ФССП России по Псковской области под руководством и. о. руководителя Сергея Колесникова прошло совместное совещание с представителями топливно-энергетического комплекса региона по итогам работы в 2015 году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в работе совещания приняли участие и. о. руководителя УФССП России по Псковской области Сергей Колесников, его заместитель Оксана Микитяк,  и. о. начальника отдела организации исполнительного производства, реализации и розыска имущества должников Алексей Коровин, судебный пристав-исполнитель МОСП по исполнению ОВИП Надежда Курсакова и представители ООО «Газпром межрегионгаз Псков», ОАО Псковэнергоагент» и ПАО «МРСК Северо-Запада «Псковэнерго».

Открывая совещание, и. о. главного судебного пристава Псковской области Сергей Колесников отметил, что на сегодняшний день Управлением проделана большая работа по взысканию задолженностей в пользу организаций топливно-энергетического комплекса.

Так, из находившихся в 2015 году на исполнении 13 тысяч 310 исполнительных производства указанной категории на сумму 813 миллионов рублей, окончено и прекращено 6 тысяч 679 документов на сумму 383 миллиона рублей. К административной ответственности привлечено 115 должников. Еще 758 псковичей ограничено в праве выезда за пределы РФ.

В результате плодотворной беседы участники совещания пришли к мнению о необходимости указания представителями ТЭК более полной информации о должниках при направлении исков в судебные органы о взыскании задолженностей, поскольку это ускорит работу судебных приставов-исполнителей по поиску должника, направлению запросов, получению ответов и повысит качество и количество принимаемых к должнику мер принудительного исполнения.

Также рассматривался вопрос о заключении соглашения о взаимодействии при исполнении требований исполнительных документов с ПАО «Северо-Запада Псковэнерго». Кроме того, принято решение о продолжении проведения совместных рейдовых мероприятий по адресам должников, а также обмена информацией о должниках. Первые такие рейды планируется провести уже в ближайшие недели.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей