Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дмитрий Быстров: Решение КС РФ по капремонту в большей степени для тех собственников, которые решили, что они юристы

19.04.2016 11:25|ПсковКомментариев: 22

Ничего нового в решении  Конституционного суда РФ по вопросу законности взимания взносов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов для нас нет. Об этом заявил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров.

«Комментировать решение Конституционного Суда нам не вполне правильно, но мы не сомневались, что он признает взимание платежей законным. Никакой это не налог, траты целевые - на капремонт. Поэтому в большей степени ничего нового для нас в этом решении нет, - отметил Быстров. - Мы считаем, что находимся в рамках правового поля, и региональная программа находится в правовом поле и не противоречит закону».

А решение Конституционного Суда, по его мнению, «в большей степени для тех собственников, которые решили, что они юристы и начинают нормы трактовать по-своему, не имея достаточной компетенции». «Таким образом, решение КС - истина последней инстанции для тех, кто сомневался», - резюмировал Дмитрий Быстров.

Во всем остальном, по его словам, фонд капремонта как работал, так и работает в соответствии с планами. «Были определенные проволочки не по нашей вине в части подготовки нормативно-правовой базы по выбору подрядной организации», - заключил он.

Напомним, Конституционный суд РФ на заседании 12 апреля постановил, что взимание взносов на капитальный ремонт домов не противоречит Конституции, наряду с этим КС потребовал, чтобы законодатели конкретизировали порядок формирования программ капремонта.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей