Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Более 700 заявок на ограничение электроснабжения злостных неплательщиков поступило в «Псковэнерго»

20.04.2016 16:52|ПсковКомментариев: 2
В первом квартале 2016 года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» получил от энергосбытовых компаний 743 заявки-телефонограммы на ограничение электроснабжения должников - юридических лиц. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, среди них были предприятия ЖКХ, организации бюджетной сферы, производства различных форм собственности и т. д.
 
 
Позднее 650 заявок энергосбытовыми компаниями были отозваны, так как сразу после получения соответствующих уведомлений о планируемых отключениях 88% неплательщиков произвели оплату за потребленную электроэнергию или направили гарантийные письма по рассрочке платежей.
 
Ограничения электроснабжения потребителей «Псковэнерго» вводит по заявке энергосбытовых компаний, в том числе ОАО «Псковэнергоагент», посредством ввода автоматики ограничения нагрузки (уставок), отключения линий коммутационными аппаратами, демонтажа проводов и вводов энергопринимающих устройств потребителей. Помимо оплаты задолженности для восстановления энергоснабжения неплательщики обязаны компенсировать затраты на отключение и повторное подключение своих энергоустановок к сетям. Как подчеркнули в управлении реализации услуг, энергосбережения и повышения энергоэффективности, подобные предупредительные меры  воздействия, предусмотренные законодательством РФ, являются эффективным  способом повышения платежной дисциплины за услуги энергетиков.
 
Напомним, что в Псковской области действует межведомственная комиссия по мониторингу платежной дисциплины, в состав которой входят представители органов исполнительной власти, силовых и правоохранительных структур, сетевой и энергосбытовых организаций.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей