Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковичи пожаловались прокурору на проблемы в сфере ЖКХ

21.04.2016 20:36|ПсковКомментариев: 4

21 апреля прокурор области Сергей Белов провел в Пскове личный прием граждан по поручению президента Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, поводами для жалоб, с которыми заявители обратились к прокурору области, стали нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, жительница города Пскова сообщила о ненадлежащих условиях проживания в ее квартире на ул. Первомайской. В жилье в течение нескольких лет протекает кровля.

Еще две жительницы города Пскова обратились на прием по поводу отсутствия текущего и капитального ремонта в здании общежития, расположенного в д.42 по Рижскому проспекту. Кроме того, в здании эксплуатируется неисправное газовое оборудование, отсутствует договор на его обслуживание, электросчетчики также требуют замены.

Женщина, проживающая в Печорах, сообщила о некачественном ремонте подвала дома №10 по ул. Садовая, произведенном управляющей компанией ООО «Благоустройство плюс».

В ходе личного приема заявителям подробно разъяснены положения федеральных законов, регламентирующих правоотношения, непосредственно затрагивающие их проблемы.

По всем поступившим обращениям организованы проверки. Ход их проведения контролируется прокурором области. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей