Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Перерасчет себестоимости тарифа на услуги МП «Горводоканал» произвело УФПС Псковской области

25.04.2016 17:08|ПсковКомментариев: 6

Экономическая служба УФПС Псковской области произвела перерасчет себестоимости взимаемого тарифа на услуги МП «Горводоканал», на основании которого был установлен тариф 2% от суммы платежа, но не менее 10 рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России».

По информации филиала, обслуживание населения по приему коммунальных платежей в адрес МП «Горводоканал» осуществляется на основании заключенного с данной организацией договора. Согласно ему, по решению МП «Горводоканал», плата за выполнение операции по переводу денежных средств плательщиков взимается с плательщика в размере, установленном в соответствии с тарифами Почты России на день приема платежа.

Отмечается, что согласно п.2 ст.3 Закона № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» агент при приеме платежей вправе взимать с плательщика вознаграждение в размере, определяемом соглашением между платежным агентом и плательщиком. В апреле 2016 года экономической службой УФПС Псковской области был осуществлен перерасчет себестоимости взимаемого тарифа, на основании которого был установлен тариф 2% от суммы платежа, но не менее 10 рублей, сообщили в псковском филиале ФГУП «Почта России».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей