Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сергей Макарченко возмущен волокитой с разработкой регламента получения пожилыми псковичами компенсаций за взносы на капремонт

28.04.2016 11:37|ПсковКомментариев: 4

С жалобы на работу областной администрации начал свое выступление, предваряющее очередную сессию областного Собрания, депутат от фракции ЛДПР, директор РО ФКР Псковской области Сергей Макарченко. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, возмущение парламентария вызвал до сих пор неразработанный регламент получения пожилыми псковичами компенсаций по взносам на капитальный ремонт.

«Два месяца наша администрация не может разработать порядок выплаты этих компенсаций. Пожилые люди ходят к нам, в Фонд, на пятый этаж и спрашивают, как им получить эти деньги. У нас администрация когда-нибудь начнет работать? Зачем же вы издеваетесь над пожилыми людьми? Очень жалко, что здесь нет губернатора, он бы соответствующим образом со своей администрацией поступил», - не скрывал эмоций Сергей Макарченко.

Негодования депутата вызвало и региональное управление по связям и массовым коммуникациям во главе с Александром Машкариным. Он призвал «разогнать» его, как бесполезное. «Как минимум, надо запретить им сидеть в социальных сетях», - добавил Сергей Макарченко.

«Недавно эти восторженные сотрудники писали о строительстве новой школы, которое осуществляется за счет федеральных денег. Распределяет их ОАО «Псковжилстрой». И почему-то все поставки замкнули на единственном поставщике. Это мы так экономим полученные деньги? У нас ФКР полтора года был без госзакупок, потому что для нас не был разработан порядок. А здесь деньги осваиваются, и никого не беспокоит, что это происходит через одного поставщика», - высказался он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей