Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На значительные расхождения в данных администрации и Фонда капремонта по неучтенным домам обратил внимание Сергей Макарченко

28.04.2016 12:23|ПсковКомментариев: 2

На расхождения в цифрах статистики областной администрации и данных, которые есть у регионального оператора Фонда капитального ремонта, обратил внимание депутат от фракции ЛДПР и гендиректор псковского Фонда Сергей Макарченко. С таким замечанием он выступил в рамках парламентского часа очередной сессии Псковского областного Собрания, посвященного вопросам капремонта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«По нашим данным, в Псковской области выявлено 4500 неучтенных домов, а вы называете цифру - порядка 500. При этом в Росреестре неучтенные дома не числятся, поскольку не имеют собственников. Вы же говорите, что ваши данные основаны на данных Росреестра. Они-то откуда знают, сколько у нас неучтенных домов? Такое впечатление, что у вас цифры с потолка», - спросил он у заместителя губернатора Александра Кузнецова.

Сергей Макарченко призвал областных чиновников объединить усилия с Фондом капитального ремонта по выявлению неучтенных жилых домов. «Это страшная проблема, ведь в них проживают люди. Мы так с вами можем и трагедии дождаться», - предупредил он.

Депутат от фракции КПРФ Виктор Дуля в свою очередь заметил, что за 20-30 лет жилые дома, нуждающиеся в капремонте и дожидающиеся своей очереди, могут перейти в разряд аварийных.

«Старение жилого комплекса - действительно проблема, - согласился замгубернатора. - Мы сейчас верстаем проект программы расселения аварийного жилья. Попутно выявляются дома, по которым есть искаженная информация, они включаются в программу расселения».

Александр Кузнецов также заметил, что много вопросов вызывает качество электронных паспортов. Они также проходят перепроверку в случае необходимости.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей