Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Госкомитет Псковской области по ЖКХ будет определять критерии нуждаемости в предоставлении жилья по договорам найма

28.04.2016 13:56|ПсковКомментариев: 0

Госкомитет Псковской области по ЖКХ будет определять критерии нуждаемости в предоставлении жилья по договорам найма. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующие изменения внесены в статью 28 закона «О системе органов исполнительной власти Псковской области» 28 апреля на сессии областного парламента.

Закон разработан для реализации изменений в федеральном законодательстве. Дополняется список государственно-властных полномочий исполнительно-распорядительного характера в сфере градостроительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства

Теперь к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ в области жилищных отношений относится установление порядка определения дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества.

Госкомитет Псковской области по ЖКХ будет определять порядок установления максимального размера дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества для признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

Комитет получил еще право установления порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, в том числе порядка принятия на этот учет, отказа в принятии на него, снятия с такого учета.

Орган исполнительной власти региона установит порядок учета наймодателями заявлений граждан о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

Также к его полномочиям отнесено установление порядка учета наемных домов социального использования и земельных участков для их строительства, установление максимального размера платы за наем жилого помещения по договору найма жилого помещения, установление порядка управления наемными домами, все помещения в которых находятся в собственности Псковской области, и являющимися.

Кроме того, комитет по ЖКХ региона установит порядок определения начальной цены предмета аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома коммерческого использования и аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома социального использования.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей