Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

После вмешательства прокуратуры восстановлено водоснабжение четырех многоквартирных домов в деревне Орша

30.01.2017 09:28|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Новоржевского района по обращению местных жителей проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что муниципальным предприятием Новоржевского района «Энергоресурс» коммунальная услуга по водоснабжению многоквартирных домов в д.Орша предоставляется некачественно.

Ремонтные работы, а также профилактические работы, направленные на содержание централизованных сетей инженерно - технического обеспечения в рабочем состоянии, не проводятся. В результате с 30 декабря 2016 г. в квартирах домов имели место постоянные перебои с водоснабжением (отсутствие воды, ее слабый напор).

В этой связи прокуратурой района в адрес главы Новоржевского района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных

Требования прокурора удовлетворены, МП «Энергоресурс» проведены ремонтные работы по замене глубинного насоса, водоснабжение населения восстановлено, коммунальная услуга предоставляется в соответствии с требованиями и нормами санитарных правил.

Работа по защите прав и законных интересов граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства продолжается.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей