Новости партнеров
ЖКХ / Инфраструктура

В Псковской области «Газпром теплоэнерго» начинает подачу тепла с новой котельной в Изборске

07.04.2016 12:14|Псков

Сегодня, 7 апреля, в Изборске открыта новая газовая блочно-модульная котельная мощностью 0,5 МВт. Она обеспечит теплом два здания Муниципального бюджетного образовательного учреждения - МБОУ «Изборский лицей», в котором обучается 139 учеников и работает 24 педагога.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Псков», новый источник тепла заменит старую угольную котельную, техническое состояние которой не позволяло обеспечивать качественное и бесперебойное теплоснабжения учебного заведения.

В настоящее время новый тепловырабатывающий объект функционирует в режиме пусконаладочных работ и уже осуществляет подачу тепла. Через несколько месяцев она перейдет в режим постоянной эксплуатации. Это уже пятый источник тепла, построенный АО «Газпром теплоэнерго» в Печорском районе.

Поставщиком газа для котельной является ООО «Газпром межрегионгаз Псков». «Голубое топливо» поступает по межпоселковому газопроводу д. Сенно - д. Изборск Печорского района Псковской области, протяженностью 10,3 км. Газопровод построен и сдан в эксплуатацию в 2012 году в рамках программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей