Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

Воровством и «резиновыми» квартирами объяснил Алексей Кириллов «китов» в подвалах псковских домов

18.09.2015 14:44|ПсковКомментариев: 17

Большие платежи за общедомовые нужды можно объяснить воровством собственников и «резиновыми» квартирами. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) сообщил председатель Общественного совета при Государственном комитете Псковской области, региональный руководитель общероссийской общественной организации «Все дома» Алексей Кириллов, отвечая на вопрос радиослушателя.

Псковичка рассказала гостю студии о том, что по индивидуальному прибору учета потратила за месяц 1 кубометр воды, а счет за общедомовые нужды на ее квартиру составил почти в 2 раза больше.

Общественник пояснил, что совсем скоро данная проблема решится, так как в 2016 году в Псковской области будут утверждены нормативы на общедомовое потребление. «Пока же складывается ощущение, что в подвалах некоторых домов живут киты. Есть несколько факторов, которые оказывают влияние на большие начисления. Прежде всего, этот воровство собственников, вернее, неверная подача информации об индивидуальном потреблении. Кроме того, так называемые "резиновые" квартиры без счетчиков, где прописано одно количество людей, а по факту живет другое», - отметил он.

Алексей Кириллов добавил, что вопрос с «резиновым» квартирами нужно решать через управляющие компании. «Работники УК должны составить акт и выставлять счета по количеству человек, фактически проживающих в квартире. Если управляющая компания говорит, что не будет этим заниматься, то ее нужно сменить», - посоветовал он.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей