Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

Псковичам напоминают об ответственности за самовольную перепланировку домов и квартир

31.10.2015 13:18|ПсковКомментариев: 5

Прокуратура Пскова напоминает горожанам об ответственности за самовольную перепланировку жилья. «Согласно статье 25 Жилищного кодекса РФ перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения и может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомпактных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений», - сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве.

На территории Пскова перепланировка проводится по согласованию с Управлением строительства и капитального ремонта администрации Пскова (ул. Некрсова, 9). Решение о согласовании или об отказе в согласовании переустройства помещений оформляется постановлением администрации города.

Если перепланировка проведена без разрешительного документа или с нарушением проекта перепланировки, то она является самовольной. За такие действия в индивидуальных домах предусмотрено предупреждение или административный штраф в размере от 1000 до 1500 рублей. За самовольную перепланировку помещений в многоквартирных домах псковичам грозит штраф от 2000 до 2500 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей