Новости партнеров
Недвижимость

Правительство внесло изменения в программу «Жилье для российской семьи»

29.09.2015 09:23|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым вносятся изменения в программу «Жилье для российской семьи», позволяющие субъектам Федерации расширять перечень категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономического класса.

«Подписанным постановлением субъектам Федерации предоставлено право расширять (дополнять) перечень категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства во вторник.

Там отмечается, что «в связи с увеличением спроса граждан на жилье эконом-класса застройщики примут более активное участие в программе». «В текущих экономических условиях это будет содействовать выполнению регионами плановых объемов по строительству жилья эконом-класса в рамках программы», - поясняется в документе.

Принятое решение позволит субъектам Федерации дополнить с учетом регионального аспекта перечень категорий граждан, имеющих право на участие в программе, говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей