Новости партнеров
Недвижимость

Кризис - жилье мельчает

06.10.2015 10:24|ПсковКомментариев: 10

«И как вы тут живете?!» - могут сокрушаться владельцы крупногабаритного жилья, придя к своим знакомым, расположившимся в студии или в «единичке». «Да прекрасно!» - отвечают те. И ведь они не лукавят. В различные периоды нашей жизни однокомнатная квартира или небольшая студия могут стать идеальным местом для жизни. Несмотря на малые размеры, при грамотной планировке небольшая квартира или апартаменты вполне могут вмещать все необходимое для жизни семьи и быть вполне комфортными.

В сложившейся экономической ситуации параллельно снижению продаж жилья, метраж которых исчисляется сотнями квадратных метров, жилье небольших площадей стало пользоваться все большей популярностью.

Почему же покупатели недвижимости все чаще выбирают жилье небольших размеров?

Во-первых, из экономии. Математика логична: меньше метров - меньше сумма покупки. Не имея возможности приобрести крупногабаритное жилье и не желая брать значительные кредиты, многие покупают квартиру «по силам». Для многих, небольшая квартира - шаг к «большему». К тому же, коммунальные платежи за такую жилплощадь будут значительно меньше.

Второй плюс, вытекающий из первого, это небольшие расходы на ремонт и меблировку. Современные мебельные системы – трансформеры отлично решают проблему дефицита пространства и в такой квартире легче и дешевле создать уют.

В-третьих, такие квартиры легче и быстрее убирать и обслуживать, что важно для пожилых людей и для молодых семей с детьми. Представьте маму полуторагодовалого весельчака, которой каждый день приходится убирать «следы разрушений» с 200 квадратных метров! Действительно, не позавидуешь!

Четвертый аргумент в пользу такого жилья, который с наступлением текущей ситуации, конечно, ушел на второй план, но очень актуальный в «нормальные времена» - это инвестиционная привлекательность жилья небольших площадей. Такая недвижимость хорошо сдается и продается.

Преимущества жилья небольших площадей, наверное, индивидуальный вопрос вкуса, возможностей и правильной организации пространства. Но тот факт, что продажи такого жилья набирают обороты даже сегодня, говорит сам за себя.

Мы считаем маленькие площади отличным вложением средств. А вы? Примите участие в опросе>>>

«Авентин – Псков» - ваш эксперт по недвижимости.

29-84-84 http://aventin-pskov.ru/

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 111 человек
Лента новостей