Новости партнеров
Недвижимость

Межведомственная комиссия займется вопросами начисления налога на имущество исходя из кадастровой стоимости недвижимости

27.10.2015 11:00|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области создадут межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов, касающихся введения на территории области налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости недвижимого имущества и формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий проект указа губернатора рассмотрен в ходе заседания администрации Псковской области 27 октября.

В состав межведомственной комиссии предлагается включить представителей органов исполнительной власти области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области, прокуратуры Псковской области, Управления федеральной налоговой службы России по Псковской области.

Председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев отметил, что основными задачами межведомственной комиссии станут продолжение работы по вопросам, касающимся налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости недвижимого имущества, и формирование перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

На проект постановления получено отрицательное заключение прокуратуры. Как пояснил прокурор области Сергей Белов, в документ необходимо внести поправку в части привлечения членов комиссии к работе. «В постановлении говорится о том, что специалисты будут заслушиваться, что противоречит законодательству. Предлагаю поправить данный пункт, указав, что члены комиссии будут привлекаться к работе», - отметил он. Андрей Михеев согласился с поправкой.

Бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев попросил включить его в вышеуказанную комиссию в связи с тем, что к нему поступает большое количество вопросов по начислению налога на имущество. Губернатор Псковской области Андрей Турчак согласился с предложением.  

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей