Новости партнеров
Недвижимость

Микрорайон №12 получил комплексное наполнение - Ян Лузин

12.04.2016 16:24|ПсковКомментариев: 15

Микрорайон №12 на Запсковье получил комплексное наполнение, в том числе и в части коммерческой инфраструктуры. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-тура по новым жилым кварталам Запсковья сообщил генеральный директор группы компаний «ЛУГ», депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин.

«Для новоселов всегда важно не только место, где они проживают, но и та среда, которая возникает вокруг. Это и дворовые территории, и детские площадки, и благоустройство. Эти моменты мы постарались учесть при освоении территорий микрорайона», - сказал он.

«Второй момент - это, конечно же, коммерческая инфраструктура, которая позволит приобретать предметы первой необходимости не в другом конце города, а в непосредственной близости от своего дома. Изначально при планировании территории здесь рассматривалось строительство гипермаркета. Были привлечены инвесторы, которые несколько лет назад реализовали первую часть строительства в виде гипермаркета «Тележка». Сейчас уже введена в эксплуатацию вторая очередь строительства», - отметил Ян Лузин.

Первые этажи части домов микрорайона также отданы под магазины шаговой доступности, необходимые сервисы и службы: банки, кафе, медицинская клиника, фитнес-клуб. «Таким образом, район получил комплексное наполнение», - заключил директор группы компаний «ЛУГ».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей