Новости партнеров
Недвижимость / Ипотека

Малоизвестный способ быстро и выгодно оформить ипотеку

27.07.2016 09:02|ПсковКомментариев: 8

Обычно выгодные условия по ипотеке распространяются лишь на некоторые категории заемщиков, например, на военных или малообеспеченных граждан. Тем не менее, и у других категорий есть возможность сэкономить при оформлении ипотечного кредита.

Далеко не все знают о том, что обращение в агентство недвижимости за оформлением ипотеки может сэкономить не только нервы, время, но и деньги потенциального заемщика. Итак, зачем обращаться в центр недвижимости при оформлении ипотеки и как на этом сэкономить?

Решившись на оформление жилищного кредита, потенциальные заемщики должны быть готовы к процедуре, которая потребует от них немало знаний и времени. Изучение ставок и нюансов предоставления кредита, анализ условий действующих акций и сравнение предложений различных банков – лишь старт этого процесса.

После того, как потенциальный заемщик определится с банком и кредитным продуктом, он приступит к сбору необходимой документации. Если мы не говорим о гражданине с многолетним стажем в государственном учреждении, долгие годы получавшем белую зарплату и имеющем идеальную кредитную историю, то, не исключено, что процесс получения кредита добавит заемщику немало седых волос. Подтверждение дохода и занятости, сбор документов, поиски созаемщиков, изучение возможностей привлечение жилищных сертификатов – лишь часть тех забот, которые лягут на плечи заемщика.

Многие, кто сталкивался с оформлением ипотеки, знают, как дорого время, когда кредит берется под определенную квартиру и продавцом установлены ограничения на период брони. Отличным вариантом выиграть время является обращение в агентство недвижимости. Если речь идет о получении кредита на покупку жилья, то начинать процесс стоит с подбора объекта.  Кредитное решение без квартиры бессмысленно. Работая с агентством, заемщик экономит время за счет совмещения процессов подбора квартиры и оформления документации на кредит. Параллельно с подбором программы и получением решения, специалист агентства предложит варианты объектов недвижимости – именно тех, которые соответствуют требованиям не только клиента, но и банка. На этапе выбора специалист сразу определит, стоит ли тратить время на ту или иную квартиру, определит перспективы получение кредита под данный объект недвижимости. Профессиональный ипотечный консультант возьмет на себя и все смежные вопросы, которые возникнут в процессе реализации сделки с недвижимостью и ее оформлении.

Крупные агентства недвижимости имеют среди банков стратегических партнёров, которые рассматривают заявки клиентов агентства в приоритетном порядке и, нередко предоставляют им преференции по снижению процентной ставки. Кроме этого, банки периодически проводят акции для клиентов своих партнеров – агентств недвижимости, воспользовавшись которыми клиенты агентства могут солидно сэкономить.

Если вы планируете оформление ипотечного кредита, начните с обращения в центр недвижимости. Возможно, этот звонок сэкономит не только ваше время, но и деньги.

«Авентин-Псков» - ваш эксперт по недвижимости.

8(8112) 29-84-84 и http://aventin-pskov.ru/

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей