Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Дети в кромешной тьме

19.11.2015 10:38|ПсковКомментариев: 6

По утрам идем с ребенком в детский сад №39 «Малышок» (Милевский пер., 7) в кромешной тьме.  Участок дороги от пересечения с улицей Инженерной до ворот детского сада совершенно не освещен. На имеющихся опорах уличного освещения чьей-то «заботливой» рукой срезаны провода и убраны фонари.

Это более чем странно, учитывая, что эти фонари, кроме всего прочего, должны были освещать установленную здесь прекрасную детскую площадку, которая осенними и зимними вечерами погружается во тьму.

Из-за отсутствия уличных фонарей дети и родители топают до детсада (хочу отметить, что здесь их целых два - по адресу: Милевский переулок, 5, расположена «Бусинка») в очень опасных условиях: в темноте по узкой дороге, где нет тротуара, и при этом постоянно едут машины до тех же детсадов.

Я уже не говорю о том, что этот участок дороги бесхозный - никто не чистит здесь снег зимой, поэтому мы ходим либо по узким протоптанным тропиночкам, либо по наледи, которую тоже никто не посыпает песком.

Хочется обратиться в УГХ города с просьбой обратить внимание на этот забытый уголок Пскова. Мы не раз слышали слова о том, что жизнь каждого ребенка бесценна, так давайте на деле доказывать это, а не ждать, пока кого-нибудь в темноте собьет машина или ребенок получит травмы при падении из-за гололеда.

Зинаида

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей