Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Такой разный одинаковый хлеб

05.01.2016 10:25|ПсковКомментариев: 48

Не могу понять, что происходит с ценами на хлеб. Изделия одной и той же марки, сделанные в один и тот же день в разных торговых сетях стоят по-разному. При этом разница не в несколько копеек, а в 6-7 рублей!

Так, в одном магазине я покупаю хлеб за 19.50. А иногда не имею возможности отходить далеко от дома и покупаю этот же хлеб в ближайшей торговой точке – уже за 26.40. При этом, и тот, и другой магазины – не ларьки частных предпринимателей, а вроде бы уважаемые торговые сети, которые не первый год работают на территории Псковской области.

Представим, что закупочная цена одной буханки -  15 рублей (допустим, хотя наверняка меньше). Получается, что один магазин сделал наценку в 30%, а другой - почти на 80%. Кто-то это вообще регулирует? Почему считается возможным такой обман покупателей?

Валентина

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей