Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: О танцах в Пскове, или Чем мы хуже ... китайцев

21.04.2016 11:13|ПсковКомментариев: 3

Обратился ко мне один талантливый человек. Инвалид ( к чертям политкорректность). Великолепно поет, свой репертуар, необходимая для концерта техника и инструменты имеются. Есть желание, и, как и требует душа артиста, даже необходимость живого общения с аудиторией. Одна беда - а где, собственно, можно выступить? Просил помощи.

Денег на аренду площадки нет, да и сам он не собирается брать каких-либо денег за свое выступление.

Знаю, есть еще талантливые люди, и даже где-то был духовой оркестр. Площадка в городском парке для таких самодеятельных артистов на большом замке. Разве что по «красным» датам могут чиновники управления культуры с молодым директором парка соизволить.

О китайцах - бывал на набережной Хэйхе, там на этой набережной поют-танцуют практически каждый вечер! Бесплатно! С 6 вечера и до 9-10 вечера.Танцуют сотни человек! Несколькими компаниями в разных местах под свои мелодии. Танцуют от 16 до лет 80.

У нас в Пскове уже можно найти пару площадок для подобного рода мероприятий. На летние месяцы в туристический сезон, как закончится учеба в школах, почему не организовать?!

Наши чиновники и не хотят и боятся. Понятно - инициатива в России наказуема. Но всё-же может рискнуть?...

Сергей

Псковская Лента Новостей обратилась за комментариями в администрацию города Пскова. Как сообщил начальник городского управления культуры Юрий Мартынов, при организации и проведении праздничных и памятных мероприятий управление активно сотрудничает с различными коллективами и исполнителями города Пскова. В частности, при проведении мероприятий, посвященных Дню Победы у памятника А.С. Пушкину и няне, выступает духовой оркестр под управлением заслуженного работника культуры РФ Мирона Литвака, в Ботаническом саду, Детском парке свое творчество представляют артисты и творческие коллективы различных жанров и направлений города Пскова.

При проведении мероприятий, посвященных Дню города с 2015 года, одним из праздничных пространств является набережная реки Великой, на которой в большом количестве представлены творческие площадки – «Арт-набережная», в работе которой могут принять участие все желающие. Согласовать время и место проведения творческих проектов (концертов, тематических программ и пр.) можно со специалистами управления. «Мы всегда открыты для взаимодействия и реализации интересных творческих проектов и программ», - подчеркнул Юрий Мартынов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей