Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Где обещанный рост зарплат?

19.01.2017 09:38|ПсковКомментариев: 32
В интервью «Российской газете» министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что россиян в 2017 году ждет рост зарплаты. Об этом сообщают Рамблер. Новости.
 
«Заработная плата, по нашим оценкам, будет увеличиваться. Не только номинальная, но и реальная. По итогам 2016 года мы, скорее всего, увидим рост реальных зарплат, потому что уже с августа наметилась положительная тенденция к их повышению», - сказал Топилин. 
 
А вчера на конференции в детской поликлинике Пскова руководство нам заявило, что зарплаты уменьшатся, никаких премий и доплат не будет, только по ставке. В связи с тем, что изменяются тарифы ФОМС на оплату медицинских услуг, оказываемых поликлиникой. Хотя нигде вроде ничего не было слышно про такие изменения. 
 
Как это понимать - как личное мнение главврача с непонятными целями или, что более вероятно, как циркуляр от комитета по здравоохранению? А тогда как это соотносится с заявлениями министра труда и с тем, что ни раз уже на разных уровнях признано – зарплата врачей в бюджетных учреждениях на протяжении десятилетий очень низкая? И с тем, что на всех уровнях признано - врачей и медсестер катастрофически не хватает и особенно в первичном звене - в поликлиниках?  
 
Ирина
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей