Новости партнеров
Новости

Лев Шлосберг: Власти разных уровней привыкли «выезжать» на хвосте Путина

16.09.2015 13:50|ПсковКомментариев: 22

Власти разных уровней привыкли «выезжать» на хвосте Путина. Об этом заявил руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , комментируя причины низкой явки на выборы.

По его словам, большинство разочаровано в работе все уровней власти. «Они не верят, что с помощью выборов можно переломить ситуацию в стране. Мне кажется, власти в нашей стране разных уровней привыкли выезжать из любой ситуации на хвосте Путина. То есть он не член партии, но вроде как ее лицо, а значит можно делать все - филиализацию, снижать зарплату и так далее. Это глубочайшая ошибка», - сказал Лев Шлосберг.

По мнению депутата, за последние 7-8 лет правительство принимает «безумные решения - материально просчитанные, но по-человечески идиотские». «Поэтому надеяться на воодушевленное отношение людей не приходится. Это не так. Я убежден: видя, что власть не слышит людей, они перестают верить в выборы. Это серьезный вызов для власти и партии. Вечных властей не бывает, и те проблемы, которые созданы, когда люди не хотят с властью иметь дело, это аукнется всем», - заключил Лев Шлосберг.

С ним частично согласился и лидер «Справедливой России» Олег Брячак. По его мнению, институт ОМСУ в стране как таковой отсутствует. «У депутатов, кроме значка и удостоверения, нет рычагов для решения проблем односельчан. Ответственность есть, а полномочий нет. А потом ему говорят: «Ваня, а почему ты ничего не делаешь»? А он делает, но у него ничего не получается», - отметил Олег Брячак.

«Когда мы формировали корпус кандидатов в депутаты, это было непросто сделать. С каждым приходилось беседовать и убеждать», - заметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей