Новости партнеров
Новости

Историю УИС псковские курсанты изучают по первоисточникам вместе со специалистами ФСИН России

30.09.2015 11:00|ПсковКомментариев: 0

Главный специалист отдела патриотической и историко-музейной работы Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России Владимир Лебедев проводит в Псковском филиале академии занятия с курсантами по изучению дисциплины «История уголовно-исполнительной системы и органов юстиции».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского филиала Академии, по своей профессиональной деятельности Владимир Лебедев участвует в создании Центральной постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы, собирая информацию и экспонаты для музея, представляющие историческую ценность. Накопленными знаниями Владимир Лебедев с готовностью делится с курсантами образовательной организации, в которой долгие годы отработал преподавателем.

«История уголовно-исполнительной системы и органов юстиции» – дисциплина, которая является важной составляющей воспитательной работы с курсантами, потому что особенность данного курса – это привлечение внимания к жизни и трудовой деятельности рядового сотрудника в разные исторические эпохи, а также изучение общественного мнения о пенитенциарной системе на разных этапах ее развития. Кроме того, работа с письменными источниками и фотодокументами – неотъемлемая часть обучения. И очень важно, что курсантам эту науку преподают специалисты в этой области из ФСИН России, – отметила начальник кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Наталья Колесникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей