Новости партнеров
Спорт

Депутаты Анатолий Копосов и Виктор Дуля провели сеанс одновременный игры в шахматы со школьниками на 30 досках

23.10.2015 17:56|ПсковКомментариев: 3

Депутаты областного Собрания Анатолий Копосов и Виктор Дуля (оба из КПРФ) провели сеанс одновременный игры в шахматы с учениками псковских школ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, на протяжении нескольких лет в регионе проходит День детских шахмат, учреждённый областными органами власти и Федерацией шахмат.

Виктор Дуля провел шахматные партии с учениками школы №12 города Пскова. Сеанс одновременной игры прошел сразу на тридцати досках.

Давний любитель игры в шахматы Анатолий Копосов преподал урок мастерства учащимся школы № 2. Депутат традиционно посещает эту школу в День детских шахмат.

«Шахматы –  удивительная игра. Она развивает интеллект, логику, терпение, - обратился Анатолий Копосов к начинающим шахматистам. – Шахматы учат жить, дружить, побеждать и, что немаловажно, уметь достойно проигрывать».

Результатом шахматным партий остались довольны  как начинающие шахматисты, так и опытный сеансёр – в семи партиях победу одержал Анатолий Копосов, две - сыграны вничью, одну партию выиграл юный шахматист. «Я уверен, что эта победа, впрочем, как и поражения, станут для школьников хорошим стимулом для дальнейших занятий шахматами», - поделился впечатлениями от игры депутат.

Добавим, что Псковская область является единственным российским регионом, где обучение игре в шахматы включено в образовательную программу всех школ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей